Меню
Главная Из истории Правила приема в детский сад Образовательные стандарты и требования Родителям Права ребенка Ранний возраст Физкультура и спорт ГТО в детском саду Безопасность Вклад в будущее Методическая копилка Наши достижения Игралочка Газета Публичный отчет Электронная
приемная
Книга отзывов и предложений Социум Контакты Против коррупции Охрана труда Мониторинг системы качества дошкольного образования

Именинников: 1
будем поздравлять
Захарова Евгения

Пенза. Город трудовой доблести

Детские сады г.Пензы

Добавить вопрос

Ваше имя:
Контакт:
Вопрос:*
Kод:*  Введите код: 4374

Вопросы в разеделе Вопрос-Ответ

юлия

Вопрос: Здравствуйте. Я мать-одиночка. Смогу ли я оформить своего сына в ваш садик вне очереди?
Ответ: Уважаемая,Юлия! Воспользоваться льготной очередью можно только до комплектования учреждения на новый учебный год. В настоящее время комплектование учреждения завершено.

Ирина Борисовна

Вопрос: Скажите, пожалуйста, кто и на каких условиях осуществляет сопровождение вашего сайта? Спасибо!
Ответ: Уважаемая Ирина Борисовна! Разработчиком сайта является Хозин Юрий Владимирович, он же осуществляет сопровождение. На сайте детского сада размещен баннер разработчика.

Наталья

Вопрос: как на сайте можно посмотреть номер в очереди ребёнка(стоим к вам в очереди)
Ответ: Уважаемая Наталья! На сегоднешний день электронной очереди нет. Вы можете уточнить номер очереди своего ребенка придя в детский сад лично (приемный день - каждая среда с 16.00 ч. до 18.00 ч.), или позвонить по телефону 31-41-35.

Душина Надежда Михайловна

Вопрос: Есть ли в детском саду вакансии воспитателя? Диплом ПГПУ им. Белинского с отличием, факультет начальных классов, по специальности не работала.
Ответ: Вакансий нет.

Наталья

Вопрос: Здравствуйте! Имеют ли право воспитатели заставлять принудительно сдавать деньги в фонд группы? И кто должен собирать деньги в фонд группы воспитатели или родительский комитет?
Ответ: Уважаемая, Наталья! Воспитатели не могут Вас заставлять сдавать деньги. Помощь может оказываться только на добровольных основах. Любые приобретения в группу и детский сад могут совершаться только с согласия родителей и только родительским комитетом. По всем интересующим вопросам, Вы можете обратиться к заведующей детского сада в любое время. Вам будут представлены соответствующие документы и подробные разъяснения.

Людмила

Вопрос: Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, мы стоим на очереди в детсаду №2, дочки 3 года очередь ждём 2 года,хотелось бы узнать можно ли переводом из того садика встать на очередь в ваш садик? Или только по новому к вам записываться и очередь будет заново?
Ответ: Уважаемая, Людмила! Вы не можете перевестись из очереди одного детского сада в другой, т.к. у каждого детского сада своя очередность. К нам в детский сад Вы можете записаться на общих основаниях. С данной информацией можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Консультации" "Как записаться в детский сад".

Irina Olegovna

Вопрос: Сколько длится адаптационный период и как определить адаптировался ли ребенок?
Ответ: Спасибо за вопрос. Длительность адаптационного периода зависит, прежде всего, от индивидуальных и возрастных особенностей детей, а также от условий, к которым ребенок адаптируется. Психологами определены сроки адаптации, в зависимости от которых устанавливается степень адаптации ребенка. Для того чтобы определить «Адаптировался ли Ваш ребенок?» - необходимо наблюдать за рядом показателей (поведением, сном, бодрствованием, аппетитом, взаимоотношениями и т.д.). С более подробной информацией Вы можете познакомиться на страничке нашего сайта «Ранний возраст» в разделе «Консультации». В ближайшее время мы разместим более подробную информацию: о сроках адаптационного периода и как Вам самостоятельно определить «Адаптировался ли Ваш ребенок к условиям детского сада?».

Елена

Вопрос: Какие дополнительные услуги планируются в детском саду с 1 февраля 2011 года?
Ответ: В детском саду оказываются дополнительные услуги:
с начала учебного года функционируют клубы для детей старшего дошкольного возраста, посещающих детский сад. Подробнее с этой информацией Вы можете ознакомиться на странице нашего сайта "Дополнительные услуги".
с 1 февраля 2011 года в детском саду начинают работать следующие кружки: хореография, рисование, обучение чтению, мастерилка, группа продленного дня, группа выходного дня, группа раннего развития для детей не посещающих детский сад от 1,5 до 3-х лет.

Татьяна Вячеславовна

Вопрос: Здравствуйте! Я хочу записать своего ребенка в садик. Можно ли это сделать через интернет, и если да - то как? Заранее спасибо!
Ответ: Вы можете записать ребенка в детский сад.
На данный момент заявления о постановке ребенка на очередь пишутся лично в детском саду, с предоставлением копии свидетельства о рождении ребенка и копии паспорта одного из родителей, а также за личной подписью одного из родителей.
Вы можете воспользоваться интернетом, чтобы сообщить о своем визите.
Часы приема заведующей: каждая среда с 16.00ч. до 18.00ч.

Ольга

Вопрос: Есть ли в вашем ДОУ кружки для детей не посещающих детский сад?
Ответ: в детском саду с января начали функционировать следующие кружки на платной основе:
группа раннего развития для детей от 1 до 3 лет;
занятия с логопедом;
кружок рисования;
кружок обучения грамоте;
кружок развития логического мышления...
Подробную информацию Вы можете получить по телефону 31-41-35 или прийти лично в детский сад.

Мы будем рады рассмотреть все Ваши предложения, по организации кружков.

Наталья

Вопрос: Здравствуйте! Хотелось бы узнать, есть ли место в вашем садике для ребенка 4,5 лет. Что нужно для принятия в детский сад? Спасибо!
Ответ: свободных мест в детском саду нет, группы полностью скомплектованы. Вы можете записать ребенка на очередь, представив паспорт одного из родителей и копию свидетельства о рождении ребенка.

Светлана

Вопрос: Есть ли в вашем ДОУ вакансии воспитателя?
Ответ: Вакансий нет

Ирина

Вопрос: Кто пользуется льготами при поступлении в детский сад?
Ответ: Право на первоочередное получение мест в детском саду предоставляется детям: инвалидам, из многодетных семей, работающих одиноких родителей, один из родителей, которых является инвалидом 1 или 2 группы, один из родителей является сотрудником милиции, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе, находящихся под опекой, учащихся матерей и студентов очного отделения, педагогических и иных работников муниципальных образовательных учреждений города Пензы.

Страницы: 




г. Пенза